材料学院关于2023级主修专业确认 第一轮类内接收学生名单公示的通知

发布者:项婷婷审核:终审:发布时间:2023-11-06浏览次数:1152

体育在线365手机版2023级主修专业确认第一轮类内确认复试工作已经结束,学院主修专业确认工作小组对所有申报学生的信息进行了认真审核、通过面试选拔,按综合成绩由高到低完成了录取工作,现将材料科学与工程专业类内接收学生名单及待录取名单公布如下:

一、第一轮类内接收名单(按学号排序97+4(不占容量)人

序号

学号

姓名

备注

1

3230105643

杨思然

 

2

3230105617

陈辛迪

 

3

3230105607

程子桐

 

4

3230104552

张瀚月

 

5

3230104522

胡依琳

 

6

3230104518

王端珵

 

7

3230104509

周天恺

 

8

3230104495

许颢菲

 

9

3230104484

王嘉因

 

10

3230104481

胡禹睿

 

11

3230104470

陈启航

 

12

3230104468

黄昭睿

 

13

3230104419

许佳梁

 

14

3230104397

郁丰泽

 

15

3230104396

朱斌灿

 

16

3230104367

翁翔

 

17

3230104337

章良弈

 

18

3230104291

黄振远

 

19

3230104244

叶铭涛

 

20

3230104226

周旸

 

21

3230104224

陈炫孜

 

22

3230104218

王林泽

 

23

3230104216

金陇乙

 

24

3230104206

施茁阳

 

25

3230104186

郑景涵

 

26

3230104119

徐浩瑜

 

27

3230104060

陈奕州

 

28

3230104026

杨竣杰

 

29

3230104024

沈玏

 

30

3230103996

潘俞合

 

31

3230103992

姜中涵

 

32

3230103985

张景涵

 

33

3230103970

谢佳煊

 

34

3230103963

李炳辉

 

35

3230103862

陈思沐

 

36

3230103846

陈信豪

 

37

3230103807

蒋裕

 

38

3230103776

谢恺

 

39

3230103730

余梓强

 

40

3230103723

谢知特

 

41

3230103699

蔡秄霖

 

42

3230103696

林亨

 

43

3230103666

缪依辰

 

44

3230103634

包家惠

 

45

3230103499

沈煜丰

 

46

3230103459

李彤

 

47

3230103404

袁帅

 

48

3230103361

朱添力

 

49

3230103352

葛承逸

 

50

3230103345

谢烨华

 

51

3230103310

程心悦

 

52

3230103290

施晨

 

53

3230103274

金大钧

 

54

3230103246

金一川

 

55

3230103228

卢泽诚

 

56

3230103113

何星佑

 

57

3230103073

邱天

 

58

3230103033

徐亦博

 

59

3230103019

李沛阳

 

60

3230103016

梁桓乐

 

61

3230102982

罗悠悠

 

62

3230102977

杨未未

 

63

3230102824

陈张扬

 

64

3230102803

刘磊

 

65

3230102776

倪靖懿

 

66

3230102553

谭超宇

 

67

3230102463

张铎严

 

68

3230102201

李广进

 

69

3230102038

王鹏翔

 

70

3230102029

蔡云鹏

 

71

3230101998

宋婉秋

 

72

3230101992

谢恩彬

 

73

3230101779

赵曼婷

 

74

3230101733

贾贵东

 

75

3230101650

马卓进

 

76

3230101623

曹宇涵

 

77

3230101606

王家昱

 

78

3230101535

徐余诚

 

79

3230101386

李宇静

 

80

3230100952

张婧怡

三位一体

81

3230100858

杨戈

三位一体

82

3230100842

袁俊清

三位一体

83

3230100823

吴学让

三位一体

84

3230100789

吴宇宸

三位一体

85

3230100690

邱天

三位一体

86

3230100599

姜哲文

三位一体

87

3230100537

叶滕

三位一体

88

3230100533

林天宇

三位一体

89

3230100482

钱诚凯

三位一体

90

3230100429

马伊欣

三位一体

91

3230100426

凌天伟

三位一体

92

3230100328

陆烨洲

三位一体

93

3230100324

袁学毅

三位一体

94

3230100305

金昊哲

三位一体

95

3230100156

徐义傲

三位一体

96

3230100063

廖杭

三位一体

97

3230100060

周润杰

三位一体

98

3230106419

邓子超

少数民族班

99

3230106378

苏巴特·苏里坦

少数民族班

100

3230106377

马琛竣

少数民族班

101

3230105831

郑欣昱

少数民族班

 

录取同学继续关注材料学院第二轮(跨类及类内)专业确认通知和转专业通知(按往年规律,一年级寒假和暑假转专业申请时,会出现较多录取名额欢迎热爱材料专业的学生申请

名单公示期为:2023113-1110日。

有问题请向材料学院教育教学办公室反映,联系电话为:87953141。

请相互转告!

 

材料学院主修专业确认工作小组

2023113